Image Image Image Image
Солонцовское
  сельское поселение Верхнедонского района
Солонцовское
сельское поселение

346185,РОССИЯ, Ростовская область, Верхнедонской район
х. Солонцовский ул. Солонцовская 125

Электронный адрес : sp06065@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений деятельности ГИБДД.




Праздники России

Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории обслуживания МО МВД РФ «Шолоховский» с 13 по 21 ноября сотрудниками ОГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Заметный пешеход!».

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД уделяли особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ГИБДД напоминает, что в осеннее и зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. А в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах люди могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен;

Уважаемые водители, напоминаю, что вы обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 рублей.

В.Аникеев,
начальник ОГИБДД
МО МВД России «Шолоховский».